Горячая линия: 8 (800) 450-48-48 / Единая диспетчерская служба
Областное бюджетное учреждение
«Центр по обращению с твердыми коммунальными отходами Липецкой области»

Новости

Автовладельцы, освободите подъездные пути к контейнерным площадкам!

10.01.2020

Организация чёткой системы сбора и вывоза ТКО, на которую направлена реформа обращения с отходами, невозможна без участия жителей региона и их ответственного, сознательного отношения к работе региональных операторов. Припаркованные возле контейнерных площадок автомобили значительно затрудняют процесс работы специалистов по сбору и вывозу отходов.

Так, в жилом комплексе «Виктория» 3 января 2020 года вывоз ТКО был невозможен из-за отсутствия подъездных путей. Спецтехника неоднократно в течение дня выезжала для осуществления вывоза. Однако владельцы транспортных средств не освободили подъездные пути к контейнерной площадке, что не позволило освободить места накопления ТКО.

В целом высокая концентрация припаркованных автомобилей возле контейнерных площадок в период новогодних праздников значительно затруднила сбор и вывоз отходов в некоторых районах.

Начальник управления экологии и природных ресурсов Галина Рощупкина подчеркивает: «Своевременный вывоз ТКО, чистые контейнерные площадки, уют и красота дворовых территорий, не омраченных горами отходов, – это наша общая цель. Поэтому просим вас уважительно относиться к работе региональных операторов и не блокировать подъездные пути к контейнерным площадкам».

В новых микрорайонах «Елецкий», «Университетский», «Европейски» наиболее часто ограничен проезд спецтехники в связи с плотной застройкой и стоянкой личного транспорта. В настоящее время рассматривается вопрос об установлении административной ответственности за воспрепятствование доступа спецтехники к местам накопления ТКО.

Источник: Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области

 

© 2018-2024  Областное бюджетное учреждение
«Центр по обращению с твердыми коммунальными
отходами Липецкой области»
  • Адрес........................... г. Липецк, переулок Попова, дом 5
  • Горячая линия............. 8 (800) 450-48-48
  • E-mail........................... cotko48@mail.ru