Горячая линия: 8 (800) 450-48-48 / Единая диспетчерская служба
Областное бюджетное учреждение
«Центр по обращению с твердыми коммунальными отходами Липецкой области»

Новости

Ещё три контейнера пострадали от рук вандалов

02.12.2019

Сегодня ещё три контейнера в районе 15 микрорайона пострадали от рук вандалов. Это стало поводом для проведения совещания, организованного управлением экологии и природных ресурсов Липецкой области, по вопросу уничтожения и повреждения контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов.

На территории Липецкой области уже выявлено более 80 фактов порчи контейнеров для сбора ТКО, из них более 50 – в Липецке.

Контейнеры являются собственностью регионального оператора и МУ «Управление капитального ремонта». По фактам повреждения для установления виновных лиц проводятся оперативно-розыскные мероприятия с использованием видеоматериалов с камер наблюдения. Виновных ждёт административная ответственность, а также возмещение материального ущерба, причиненного в результате уничтожения имущества.

Галина Рощупкина, начальник управления экологии и природных ресурсов Липецкой области, подчеркивает:

«Для оперативного выявления виновных лиц сформирована рабочая группа из представителей УМВД России по Липецкой области, управления экологии и природных ресурсов Липецкой области, администрации г. Липецка, МЧС России по Липецкой области, регионального оператора. Выявление нарушений становится возможным благодаря использованию камер видеонаблюдения системы «Безопасный город». Чтобы увеличить охват контейнерных площадок системой видеофиксации областным управлением экологии и природных ресурсов совместно с ПАО «Ростелеком» запланировано дополнительно установить 200 камер в I квартале 2020 года».

 

Источник: Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области

© 2018-2024  Областное бюджетное учреждение
«Центр по обращению с твердыми коммунальными
отходами Липецкой области»
  • Адрес........................... г. Липецк, переулок Попова, дом 5
  • Горячая линия............. 8 (800) 450-48-48
  • E-mail........................... cotko48@mail.ru