Горячая линия: 8 (800) 450-48-48 / Единая диспетчерская служба
Областное бюджетное учреждение
«Центр по обращению с твердыми коммунальными отходами Липецкой области»

Новости

Терхсема по обращению с отходами Липецкой области вошла в ТОП-4 среди 85 субъектов РФ

08.11.2019

Территориальная схема Липецкой области вошла в ТОП-4 среди 85 субъектов РФ. Такие результаты опубликовала публично-правовая компания «Российский экологический оператор» (РЭО), которая создана по указу Президента РФ и призвана формировать законную и эффективную систему обращения с отходами в стране.

Территориальные схемы 85 субъектов РФ были оценены с точки зрения актуальности и соответствия требованиям. По результатам оценки территориальная схема Липецкой области вошла в четверку лучших наряду с Тульской, Ярославской и Московской областями.

Территориальная схема – это основной стратегический документ, который определяет процесс обращения с отходами в регионе. Территориальная схема по обращению с отходами, в том числе ТКО, Липецкой области разработана на срок с 2018 до 2028 года. Терсхемой предусмотрена обработка, утилизация, захоронение только тех отходов, которые образованы жителями и предприятиями Липецкой области.

Терсхема отражает показатели национального проекта «Экология» и планы по переходу региона на раздельное накопление отходов, увеличению мощностей комплексов для сортировки ТКО.

Источник: Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области

© 2018-2024  Областное бюджетное учреждение
«Центр по обращению с твердыми коммунальными
отходами Липецкой области»
  • Адрес........................... г. Липецк, переулок Попова, дом 5
  • Горячая линия............. 8 (800) 450-48-48
  • E-mail........................... cotko48@mail.ru