Горячая линия: 8 (800) 450-48-48 / Единая диспетчерская служба
Областное бюджетное учреждение
«Центр по обращению с твердыми коммунальными отходами Липецкой области»

Новости

Ещё 571 новый контейнер для ТКО установлен в регионе

26.08.2019

В рамках реформы системы обращения с отходами продолжает совершенствоваться процесс сбора и вывоза ТКО, в частности на всей территории региона ведется обновление контейнерного парка и обустройство контейнерных площадок.

На предыдущей неделе новые места для накопления твердых коммунальных отходов были обустроены в Долгоруковском, Становлянском районах, а также в городах – Липецке и Грязи.

Более полутысячи новых контейнеров украсили улицы сел и городов Липецкой области. Лидером на предыдущей неделе стал Хлевенский район – в его сельских поселениях было установлено 170 контейнеров. Более полсотни контейнеров было установлено в Грязях и Лебедяни. Жители Добринского, Елецкого, Краснинского, Лебедянского и Липецкого районов также смогли оценить процесс обновления контейнерного парка.

Напоминаем, что всего в регионе устанавливаются порядка 12,5 тысяч контейнеров, большинство из которых – евроконтейнеры, и обустраиваются 5800 мест для накопления твердых коммунальных отходов.

«Обновление контейнеров, обустройство контейнерных площадок и расширение транспортного парка являются важнейшими этапами реформы системы обращения с ТКО», – подчеркивает начальник управления экологии и природных ресурсов Липецкой области Галина Рощупкина.

Источник: Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области

© 2018-2024  Областное бюджетное учреждение
«Центр по обращению с твердыми коммунальными
отходами Липецкой области»
  • Адрес........................... г. Липецк, переулок Попова, дом 5
  • Горячая линия............. 8 (800) 450-48-48
  • E-mail........................... cotko48@mail.ru