Горячая линия: 8 (800) 450-48-48 / Единая диспетчерская служба
Областное бюджетное учреждение
«Центр по обращению с твердыми коммунальными отходами Липецкой области»

Новости

Села в Липецком районе обзавелись новыми контейнерами для ТКО

31.07.2019

В рамках реформы системы обращения с отходами продолжает совершенствоваться процесс сбора и вывоза ТКО, в частности на всей территории региона ведется обновление контейнерного парка.

31 июля 2019 года в Липецком районе была поставлена ещё одна партия новых контейнеров. Теперь жители сел Боринское, Косыревка, Сухая Лубна, Новая Деревня, Новодмитриевка, Пружинки, Тележенка и Частая Дубрава будут накапливать отходы в новых эстетичных контейнерах зеленого цвета, установленных на обустроенных контейнерных площадках, число которых в Липецком районе достигло 1019. На данный момент в этом муниципальном образовании установлено 349 новых контейнеров и в ближайшее время их число увеличится до 529.

Для работы с евроконтейнерами предназначены и 2 новых мусоровоза, которые уже прибыли в Липецк по запросу АО «Экопром-Липецк» и в ближайшее время выйдут на маршрут. «Обустройство контейнерных площадок, обновление контейнеров и расширение транспортного парка являются первоочередными задачами в рамках реформы системы обращения с ТКО», — подчеркивает начальник управления экологии и природных ресурсов Липецкой области Галина Рощупкина.

 

  • Села в Липецком районе обзавелись новыми контейнерами для ТКО
  • Села в Липецком районе обзавелись новыми контейнерами для ТКО

Источник: Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области

© 2018-2024  Областное бюджетное учреждение
«Центр по обращению с твердыми коммунальными
отходами Липецкой области»
  • Адрес........................... г. Липецк, переулок Попова, дом 5
  • Горячая линия............. 8 (800) 450-48-48
  • E-mail........................... cotko48@mail.ru